Казахстанец Евсеев вышел в финал парного турнира ITF в Анталье

None
None
АНТАЛЬЯ. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Денис Евсеев вместе с Владиславом Орловым (Украина) вышел в финал парного турнира ITF в турецкой Анталье, передает МИА «Казинформ».

Как сообщили в Федерации тенниса Казахстана, в полуфинале они обыграли французско-турецкую пару Максим Хаму/Туна Алтуна, забрав оба сета (6:2, 6:1).

Соперниками Евсеева и Орлова в финальной игре станут аргентинцы Педро Кашен и Хуан Мануэль Черундоло.

Призовой фонд турнира – 15 тысяч долларов.

Напомним, на старте турнира казахстанско-украинский дуэт взял верх над хозяевами кортов турецкого курорта, Метом Оздемиром и Берком Илкелом в двух сетах, хоть и не без труда – 6:4, 6:4. В четвертьфинале Евсееву и Орлову также противостояли турецкие оппоненты, Мерт Алкая и Баран Ченгиз. Казахстанско-украинская пара затратила для победы гораздо меньше усилий, отдав в стартовом сете всего два гейма (6:2), а во втором доведя дело до победы в десяти розыгрышах (6:4).