Казахстан завоевал третье золото на Азиатских параиграх в Китае

золото параолимпиады

В финале весовой категории до 73 кг встретились два дзюдоиста из Казахстана. Ергали Шамей и Асылан Нурдаулетов,  со ссылкой на министерство туризма и спорта РК передает агентство Kazinform

Золото по итогу схватки досталось Асылану Нурдаулетову, а серебро, соответственно, Ергали Шамею.

Напомним, ранее золотые медали завоевали Давид Дегтярев (пауэрлифтинг) и Акмарал Науатбек (дзюдо).

азиада
азиада

Также сегодня казахстанец Бауыржан Арыстанбеков завоевал бронзовую медаль по парадзюдо. В схватке за третье место наш соотечественник одолел борца из Индонезии. Поединок проходил в весовой категории 90 кг, класс J1.

азиада

Казахстанка Динара Куджулова завоевала бронзовую медаль в схватке с узбекской спортсменкой Мухарраммхон Абдусаматовой. Поединок проходил в весовой категории 70 кг.

азиада

Роман Потапов (класс S12) в плавании на дистанцию 100 метров на спине среди мужчин завоевал бронзу, время 1:10.25.

азиада

Парапауэрлифтер Гулим Курманбаева завоевала бронзовую медаль, выступая в весовой категории 45 кг, она подняла 91 кг.

азиада

Спатай Бибарыс завоевал серебряную медаль по пара каноэ на дистанции 200 метров.

Жалгас Тайкенов занял второе место по пара каноэ, класс KL3, его результат 43,369 секунд.

азиада

Сборная Казахстана в общем зачете идет на 7-м месте с 15-ю медалями - 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.