Новости

Баскетболисты «Астаны» завоевали «серебро» международного турнира в Литве

15 Сентября 2021 09:37
Поделиться:

ВИЛЬНЮС. КАЗИНФОРМ - Баскетбольный клуб «Астана» стал вторым на предсезонном турнире Кубок Раймундо Саргуно в Литве. В финале столичная команда не смогла переломить сопротивление хозяев турнира — литовской команды «Лиеткабелис», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на sports.kz.

Новости по теме
Велогонщик «Астаны» получил множественные травмы при падении на «Коппа Сабатини» Определились чемпионы Казахстана по теннису Кирилл Герасименко вышел в 1/4 финала 2021 ITTF Kazakhstan International Open

Соперники «Астаны» накануне одолели эстонский коллектив — «Парну Садам», благодаря чему вышли в финал.

За всю историю «Астана» и «Лиеткабелис» встречались лишь однажды, это была товарищеская встреча в 2016 году. Тогда литовцы одержали победу.

Игра за Кубок Раймундо Саргуно началась с равной борьбы после пяти минут игры счет был ничейным, а по итогам первой четверти «Астана» лидировала, правда всего на 3 очка — 18:21. Во второй четверти игра шла на абсолютно равных курсах, а разница в счете практически не менялась. На большой перерыв с преимуществом все в те же 3 очка ушла команда Дарко Руссо — 38:41. После перерыва рисунок игры не сильно изменился и после пяти минут третьего периода «Астана» оставалась впереди +4. Но вот вторая половина третьей четверти абсолютно не удалась казахстанскому коллективу. Литовцы за пять минут смогли набрать 14 очков и пропустили лишь 4. Преимущество желто-бирюзовых в +4 очка превратилось в отставание в −6 очков перед финальным периодом. К сожалению, столичная команда не смогла отыграть отставание, и более того позволила соперникам немного оторваться, а за пять минут до конца проигрывала 8 очков. Такое отставание вполне возможно отыграть, но, к сожалению, этого не произошло. В результате литовцы выиграли свой домашний турнир, переиграв казахстанский коллектив со счетом — 82:71.

«Астана» уступила игру под щитом, уступив 10 подборов, при этом заметно проиграв именно под своим щитом. Также команда совершила больше потерь. Лучшими в составе стали — Энтони Хикки (18 очков, 4 подбора и 4 ассиста) и Джайлен Барфорд (17 очков и 6 подборов), кроме того Дмитрий Гаврилов набрал 8 очков и 6 подборов.