«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» и уступил второй матч подряд в КХЛ

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Аcтанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

В этом сезоне команды ранее встречались дважды и оба раза сильнее были казахстанцы, болельщики ждали и третьей победы. Первый период остался полностью за хозяевами, в воротах Хенрика Карлссона побывали две шайбы от Дмитрия Кугрышева и Тему Хартикайнена. Во второй части игры шансы гостям вернул Атте Охтамаа. Все должно было решиться в заключительном периоде, а там Александр Кадейкин увеличил разрыв, но Роман Старченко вернул интригу, которая держалась до второй шайбы Хартикайнена, а итог подвел Никита Сошников. 5:2 — победа «Салавата Юлаева» и второе кряду поражение казахстанского клуба.

27 января «Барыс» на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 5:2 (2:0, 0:1, 2:1)